7News

Свитолина побила очередной рекорд - 600 недель в сотне лучших теннисисток мира

Спорт | 29 сентября 2025, 23:05
Свитолина побила очередной рекорд - 600 недель в сотне лучших теннисисток мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина установила уникальный рекорд, начиная 600-ю неделю в топ-100 мирового рейтинга WTA. Об этом пишет "Суспільне. спорт".

Обновленный женский рейтинг WTA опубликовала в понедельник, 29 сентября. В нем Свитолиной удалось сохранить свое 13-е место в сотне лучших теннисисток мира. По этому показателю спортсменка является рекордсменкой среди украинок. Из всех украинок ближе к достижению Свитолиной оказалась Леся Цуренко, отрыв с которой составляет 160 недель.

Впервые в топ-100 теннисисток мира Элина Свитолина попала 18 февраля 2013 года. Тогда ей было 18 лет. Спортсменка беспрерывно занимала место в сотне на протяжении 479 недель, но в сентябре 2022 года вылетела из него из-за беременности. После рождения дочери теннисистка вернулась в топ-100 в июне 2023 года и держится в нем по сей день.

23 сентября первая ракетка Украины и 13-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина снялась с турнира WTA 1000 в Пекине из-за травмы бедра.

23 сентября украинская теннисистка Элина Свитолина досрочно завершила сезон из-за плохого эмоционального состояния.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)