7News

Женщине ошибочно поставили диагноз биполярное расстройство — это был дефицит витамина B12

Здоровье | 21 марта 2023, 19:25
Женщине ошибочно поставили диагноз биполярное расстройство — это был дефицит витамина B12

Женщине ошибочно поставили диагноз биполярное расстройство — это был дефицит витамина B12 Из-за дефицита в течение многих лет она страдала «тяжелой» депрессией.

Витамин B12 является жизненно важным питательным веществом, необходимым организму.  Содержащийся в основном в продуктах животного происхождения, таких как мясо, сыр и яйца, он помогает создавать здоровые клетки крови.  Без правильно функционирующих эритроцитов организм не может транспортировать кислород, что приводит к множеству изнурительных симптомов.

Из-за того, откуда он поступает, вегетарианцы и веганы подвержены более высокому риску дефицита B12. Есть растительные продукты, содержащие B12, такие как некоторые обогащенные злаки и дрожжевой экстракт, но если этого недостаточно, рекомендуется ежедневно принимать добавки.

Пациентке, известной как Сара, был ошибочно поставлен диагноз «биполярное расстройство», и ее разделили на части из-за психологических симптомов дефицита.

Биполярное расстройство грозит болезнью Паркинсона «Сара была вегетарианкой с раннего подросткового возраста до 30 лет. Ее зрение ухудшилось в восемнадцать лет, а к тридцати годам у нее началась тяжелая депрессия. Ее менструации становились все более болезненными, начался шум в ушах и хроническая усталость. Сара, как и многие другие, никогда не проверялась на наличие физических причин ее депрессии.  Ей поставили неправильный диагноз биполярное расстройство, и она была разделена после психотического эпизода», - говорит врач-невролог Александра Алехина, комментируя клинический случай специально для МедикФорум.

Ее врач совершенно не знал о психиатрических проявлениях дефицита B12 и изначально отказывался даже проводить тесты на проблемы с щитовидной железой или дефицит B12, оба из которых могут вызвать психоз.

Биполярное расстройство: модный диагноз ставят зря После нескольких визитов к врачам Саре в конце концов прописали правильную дозировку B12, которая помогла ей выздороветь.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)