7News

Очистительная диета с морковью и свеклой

Здоровье | 24 февраля 2024, 00:39
Очистительная диета с морковью и свеклой

Морковно-свекольная диета - это не только способ эффективно очистить организм, но и достичь заметного снижения веса за короткий срок - пять-семь килограммов за десять дней. Даже если вы не можете придерживаться этой диеты столько времени, ее продолжительность можно сократить до 2-5 дней. Однако перед тем как начать, обязательно проконсультируйтесь с врачом, учитывая наличие противопоказаний.

Примерное меню этой диеты включает в себя:

Завтрак: небольшое количество вареной свеклы, смешанной с натертой сырой морковью, которую можно подкрасить нежирной сметаной или оливковым маслом.

Обед: свежий суп из моркови и свеклы, в который можно добавить также кабачки, лук, помидоры и зелень; свекольно-морковный салат из отварных овощей, чеснока и оливкового масла.

Полдник: сок из свеклы или моркови, либо их комбинация. Сок из моркови следует пить сразу после приготовления, а свекольному соку рекомендуется дать постоять примерно час, чтобы из него выветрились вредные вещества. Их также стоит разбавлять перед употреблением.

Ужин: морковно-свекольный салат с добавлением чеснока и нежирной сметаны, а также свежевыжатый сок из моркови и свеклы.

Важно употреблять столько овощей, сколько чувствуете нужным, не ограничивая порции. Для правильного процесса очищения организма рекомендуется пить много чистой воды, которая поможет выводить токсины и шлаки.

Эта диета основана на свойствах моркови и свеклы, которые обладают множеством полезных веществ. Они помогают улучшить пищеварение, активизируют обмен веществ, а также обладают антиоксидантными свойствами, что способствует общему оздоровлению организма.

Не забывайте о необходимости разнообразного питания и умеренности, чтобы добиться максимальной пользы для вашего здоровья.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)