7News

Масса тела и менструальный цикл

Здоровье | 27 февраля 2024, 00:29
Масса тела и менструальный цикл

Менструальный цикл - это сложный механизм, оказывающий значительное влияние на жизнь женщины и ее способность к деторождению. Различные факторы, такие как стрессы, заболевания и состояние репродуктивной системы, могут нарушить его функционирование. Одним из таких факторов является также масса тела женщины.

Как показывают исследования, как недостаточный, так и избыточный вес часто сопровождаются нарушениями менструального цикла. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ожирение становится все более распространенной проблемой, особенно в экономически развитых странах, где более 25% населения страдает избыточным весом.

Избыточный вес, или ожирение, представляет собой излишнее скопление жировой ткани в организме. Оно связано с рядом факторов, включая генетическую предрасположенность, образ жизни, гормональные нарушения и экологические условия. Помимо угрозы здоровью, такие как гипертония и диабет, ожирение также может привести к нарушениям менструальной функции и даже бесплодию.

Масса тела является значимым фактором, влияющим на менструальный цикл женщины. Поэтому поддержание здорового веса через активный образ жизни, правильное питание и регулярные тренировки может помочь сбалансировать менструальный цикл и уменьшить риск развития серьезных проблем со здоровьем.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)