7News

Вакуумный массаж: средство против целлюлита

Здоровье | 19 марта 2024, 00:36
Вакуумный массаж: средство против целлюлита

В косметологии вакуумный массаж широко используется для борьбы с целлюлитом на ягодицах и задней поверхности бедер, чтобы устранить эффект "апельсиновой корки". Эта процедура тонизирует мышцы, осуществляет лифтинг, восстанавливает упругость кожи и способствует разрушению рубцовых тканей, применяясь также для моделирования фигуры. Для более глубокого понимания вакуумного массажа я обратилась за консультацией к врачу-терапевту Руслану Каблинскому.

Процедура вакуумного массажа в клинике выполняется с использованием специальных аппаратов, которые регулируют давление и интенсивность воздействия в соответствии с типом кожи. Вакуумный массаж с аппаратными насадками осуществляется через бережное всасывание кожи и ее скольжение в разных направлениях. Основываясь на принципах рефлексотерапии, воздействие вакуума при массаже оказывается не только на кожу, но и на активные точки, что благотворно влияет на организм и способствует общему оздоровлению.

Возможно ли проведение процедуры вакуумного массажа самостоятельно? Проведение массажа банками в домашних условиях требует особой осторожности и нежности. Для этого используются специальные полимерно-стеклянные или силиконовые вакуумные банки, которые можно приобрести в аптеке. Однако, начинать рекомендуется с обращения к профессионалу для избежания травм и неправильного выполнения процедуры.

При подготовке к массажу необходимо приобрести специальные банки и антицеллюлитный крем или эфирные масла для улучшения эффективности процедуры. Во время массажа банками они прикладываются к проблемной зоне, создавая сильное напряжение кожи, а затем перемещаются круговыми, зигзагообразными и прямолинейными движениями, что приводит к механическому разрыву жировых клеток.

Массаж банками предпочтителен в клинических условиях, так как неправильное проведение процедуры может вызвать болезненные синяки и другие осложнения. Кроме того, важно учитывать противопоказания, такие как воспалительные заболевания, заболевания кожи, аллергические реакции и другие.

Для максимальной эффективности массажа можно использовать антицеллюлитные обертывания, такие как обертывание глиной с добавлением апельсинового эфирного масла, обертывание из ананаса и йогурта или омолаживающее обертывание из морской капусты. Эти процедуры способствуют уменьшению объемов и улучшению состояния кожи в проблемных зонах.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)