7News

Почему вес «застрял»

Здоровье | 22 октября 2017, 10:59
Почему вес «застрял»

Многим знакома ситуация: ограничиваешь себя в еде, сбрасываешь лишние килограммы, а после определенного момента снижение веса прекращается… Почему же это происходит? Существует несколько ошибок, которые вы, скорее всего, допускаете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если даже вы не допускаете подобных ошибок, а вес все равно «застревает», не стоит опускать руки. Дайте организму время, чтобы адаптироваться, и результат не заставит себя долго ждать!

Ошибка 1: неправильно выбранная диетаВы решили сбросить надоевший лишний вес, выбрали схему питания, записались в тренажерный зал… Проходит несколько недель, килограммы уходят. Вы полны энтузиазма, но в определенный момент вес «застревает» и все! Что это? Это сигнал, что необходимо сменить тактику. Часто женщины выбирают слишком строгую диету, и количества потребляемых ими калорий недостаточно для нормальной жизнедеятельности организма, поэтому замедляется обмен веществ, и снижение веса прекращается.

Ошибка 2: голодание и «эффект Yo-Yo»Если неделю питаться только рисом или фруктами, вес уйдет, но дальше изнурять организм голоданием смысла нет. Аналогичная ситуация наблюдается при отказе от сладостей, мучного или жирного. Организм привыкает обходиться без этих продуктов и вес замирает. При возвращении к обычному образу жизни в кратчайшие сроки килограммы вернутся и, вполне возможно, Ваш «новый» вес будет превышать тот, что был до похудения. Это и есть эффект «йо-йо», когда, сбросив 5 килограмм, потом набираешь 7-8… Основное правило похудения: питаться нужно сбалансировано, чтобы организм получал все необходимые для жизнедеятельности витамины и микроэлементы, и стараться тратить больше калорий, чем получать с пищей.

Ошибка 3: отказ от солиБессолевые диеты всегда чреваты «застреванием» веса, так как лишние килограммы уходят за счет потери тканями влаги. Если после остановки веса не сменить тактику, то появится слабость, апатия, организм будет экономить силы. Полностью отказываться от соли не следует даже людям, склонным к отечности, стоит лишь в разумных пределах ограничить ее количество.

Ошибка 4: незнание естественных физиологических процессовОтдельно стоит отметить, что критические дни могут стать причиной появления парочки лишних килограммов. Это связано с тем, что жидкость задерживается в организме. Бить тревогу и в экстренном порядке садиться на диету не стоит, так как через несколько дней ситуация разрешится естественным путем. При желании можно попить мочегонный чай.

your-diet.ru

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)