7News

В Киеве на продаже амфетамина задержали нацгвардейца

Украина | 08 августа 2018, 20:25
В Киеве на продаже амфетамина задержали нацгвардейца

В среду, 8 августа, после незаконного сбыта наркотического вещества амфетамин в количестве 30 грамм был задержан военнослужащий-контрактник Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Задержание состоялось при участии военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины по оперативному сопровождению сотрудников Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, и следователей Главного управления Нацполиции Киевской области. Как отметили в прокуратуре, за реализацию наркотического вещества военнослужащий должен был получить 10 тысяч гривен.

"Отметим, что задержанный был вооружен огнестрельным оружием и был готов сопротивляться. Однако, благодаря тактически правильно организованной сотрудниками CБУ операции по задержанию правонарушителя, обошлось без жертв", - говорится в сообщении.

Начальник полиции Киева хочет разрешить хранение наркотиков В настоящее время нацгвардейцу готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Также в суд направится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в апреле текущего года прокуратурой Киевской области разоблачены трое сотрудников Васильковского отдела полиции. Они организовали сбыт амфетамина, а затем вымогали взятки у своих же клиентов за непривлечение их к уголовной ответственности.

Ранее столичные правоохранители задержали экс-прокурора по подозрению в изготовлении и продаже наркотиков.  Бывший прокурор у себя дома организовал мощную нарколабораторию по изготовлению амфетамина и дальнейшего его сбыта на территории Киева.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)