7News

В Киеве на крупной взятке попался чиновник "Укравтодора"

Украина | 18 октября 2018, 10:42
В Киеве на крупной взятке попался чиновник  Укравтодора

В среду, 17 октября во время получения взятки был задержан сотрудник Государственного дорожного научно-исследовательского института имени Шульгина, который входит в структуру "Укравтодора". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"Сдедствие установило, что чиновник требовал от частного общества взятку в размере 650 тысяч гривен за ускорение экспертизы и получения положительных выводов исследования продукции", - говорится в сообщении. Отмечается, что первую часть неправомерной выгоды, в сумме 60 тысяч гривен, злоумышленник получил 16 октября. При получении второго транша, в сумме 590 тысяч гривен, взяточник был задержан "на горячем".

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении. Чиновника ждет избрание меры пресечения и отстранение от должности.

Ранее "Вести" сообщали, что Шевченковский районный суд Киева огласил приговор чиновнице КГГА,  которая за взятку "закрывала глаза" на незаконную торговлю алкоголем.  Сотрудница мэрии попалась на взятке в размере 15 тысяч гривен, которую она требовала от предпринимателя за непринятие мер реагирования по результатам рассмотрения обращений гражданина о законности продажи алкогольных напитков в пяти объектах торговли.

Ранее "Вести" сообщали, что директора Харьковского завода транспортного оборудования концерна "Укроборонпром" задержали на взятке в 60 тысяч гривен,  предназначенной военному прокурору. Также информировали, что главный архитектор и начальник ГАСК Василькова попались на крупной взятке.

Не так давно чиновник "Киевпасстранса" погорел на взятке в 165 тысяч гривен.  А во Львове на взятке задержали главу райадминистрации Гниду, в то время, как в столице его коллега также был пойман на "крышевании" МАФов в Дарницком районе.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)