7News

Аваков: Зафиксировано 2662 обращения о нарушениях в день голосования

Украина | 01 апреля 2019, 23:32
Аваков: Зафиксировано 2662 обращения о нарушениях в день голосования

С момента старта голосования на выборах Президента Украины и до нынешнего момента Национальной полицией зафиксировано 2662 обращения о нарушениях. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на телеканале «ICTV» рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, в основном речь идет о незначительных нарушениях, в то же время, по 66 обращениям материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведется расследование.

Министр отметил, что большинство нарушений фиксировали наблюдатели сети «ОПОРА» и поблагодарил за сотрудничество главу сети Ольгу Айвазовскую, которая так же присутствовала в студии.

Глава МВД также сообщил, что по обращениям, которые фиксировались во время предвыборной кампании, уже есть определенные результаты: по 26 - материалы переданы в суд, по 8 уже есть решения и приговоры судов. В основном, речь идет об административной ответственной.

Кроме того, Аваков прокомментировал демонстрацию заполненных протоколов кандидатом в Президенты Олегом Ляшко, народными депутатами, главами облгосадминистраций. «Сажать на этом этапе, наверное, не нужно, но хороший штраф им бы не помешал», - считает глава МВД.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)