7News

В Стокгольме начались переговоры США и КНДР

Украина | 05 октября 2019, 17:49
В Стокгольме начались переговоры США и КНДР

В Стокгольме в субботу, 5 октября, начались переговоры делегаций США и КНДР, посвященные вопросам денуклиаризации Северной Кореи. Этот факт подтвердила глава шведского дипломатического ведомства Анн Линде. "Я воодушевлена тем, что делегации рабочего уровня США и КНДР находятся сейчас в Швеции для проведения переговоров. Диалог необходим для достижения денуклеаризации и мирного решения", - написала она в своем Twitter.

Швеция играет особую роль в переговорах между Вашингтоном и Пхеньяном, посколько в отличие от США поддерживает дипломатические отношения с Северной Кореей. В частности, напоминает агентство dpa, именно в Швеции при посредничестве шведского дипломата Кента Хэрштедта проходили подготовительные консультации к встрече президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, состоявшейся в июне в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове. Нынешние переговоры в Стокгольме, отмечает агентство AFP, усложнены новыми ракетными тестами, проведенными Пхеньяном в последнее время.

I am encouraged that US and DPRK working level delegations are currently in Sweden to hold talks. Dialogue needed to reach denuclearization and peaceful solution.

— Ann Linde (@AnnLinde) October 5, 2019

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)