7News

РФ планирует «промыть мозги» более 300 тысячам украинских детей

Украина | 01 сентября 2022, 00:25
РФ планирует «промыть мозги» более 300 тысячам украинских детей

Оккупационные власти РФ продолжают принимать меры по принудительной интеграции украинских школ в российское образовательное пространство.

В России заявили, что на оккупированных ею территориях с 1 сентября откроются 1422 школы, в которых будут обучаться 326 тысяч детей. Об этом сообщило минобороны агрессора.

Украинские власти, в свою очередь, советуют ученикам с оккупированных территорий учиться дома на платформе Всеукраинская школа онлайн.

Страна-агрессор заявила об открытии 591 школы в Донецкой, 487 – в Луганской, 164 – в Запорожской, 108 – в Херсонской и 72 – в Харьковской областях.

Оккупанты не только не заботятся о безопасности украинских детей, навязывая им очное обучение под обстрелами, которые часто сами и устраивают, но и планируют проводить активную антиукраинскую пропаганду.

Как сообщалось, во временно оккупированном Мариуполе они учат мариупольских детей стрелять и ненавидеть Украину.

По данным ГУР МОУ, боевики по незаконному вооруженному формированию «ЛНР» подготовили к 1 сентября псевдоисторическую методичку – пространный документ под названием «Структурный план урока по теме «Моя история»». Именно с этой методики должно начаться обучение школьников на временно оккупированных территориях с 1 сентября.

30 августа Центр Украинского Сопротивления сообщал, что российские оккупационные власти в Новой Каховке Херсонской области пообещали выплачивать украинским семьям 2000 рублей ($33) за ребенка, который посещает российскую школу.

За отказ отдавать детей в школы оккупантов, родителям угрожают штрафами и лишением родительских прав.

Поскольку местные педагоги преимущественно отказываются от сотрудничества с российскими ставленниками, учителей везут из Крыма и России.

Как живут учителя в оккупированных городах и городках, читайте в статье Оксаны Онищенко «Оккупация: как работают, живут и на что надеются учителя»

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)