7News

«Это им с нами надо найти общий язык, а не нам с ними»: Данилов о жителях оккупированных территорий Донбасса

Украина | 01 сентября 2022, 05:59
«Это им с нами надо найти общий язык, а не нам с ними»: Данилов о жителях оккупированных территорий Донбасса

После освобождения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, о чем ранее неоднократно заявлял президент Украины Владимир Зеленский, прежде тамошним жителям нужно будет как-то объясниться с остальными украинцами, а не наоборот. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в программе «VIP с Наталией Мосейчук» в эфире национального телемарафона.

Наталья Мосейчук спросила Алексея Данилова, как украинцы договорятся с жителями тех территорий Донецкой и Луганской областей, которые последние восемь лет были оккупированы. В ответ он сказал, что это им с нами нужно найти общий язык, а не нам с ними.

[see_also ids="508734"]

«У нас есть границы и если кого-то не устраивают законы и правила, которые действуют на территории нашей страны, мы никого не держим. Мир велик. Они могут отправиться в Соединенные Штаты, в Германию, куда угодно. Либо – в Якутию, либо –Воркута. Где их там еще ждут? Смотрите, я хочу, чтобы вы понимали: не мы – к ним, а они – к нам. Это фундаментальная вещь», – сказал секретарь СНБО.

Напомним, 4 августа Кабинет министров на заседании утвердил проект закона «Об основах государственной политики переходного периода». Он определяет алгоритмы действий государства по реинтеграции временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и Севастополя.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)