7News

Евросоюз выделит десять миллионов евро на образование в Украине

Украина | 01 сентября 2022, 20:16
Евросоюз выделит десять миллионов евро на образование в Украине

Европейский Союз направит десять миллионов евро в поддержку украинской системы образования. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас во время брифинга в Киеве, пишет Укринформ.

"В настоящее время в странах ЕС находятся около полумиллиона украинских школьников и студентов. В то же время миллионы представителей ученичества и студенчества сегодня начинают новый учебный год в Украине. Мы приложим все возможные усилия для того, чтобы оказать поддержку и помощь этой категории населения как в ЕС, так и в Украине", – заявил Схинас.

На своей странице в Twitter вице-президент ЕК уточнил, что предоставленные средства пойдут как на обеспечение безопасности офлайн-обучения, так и на поддержку дистанционного образовательного процесса.

"Каждая война – это война против детей. Вместе с Министерством образования и науки Украины мы отмечаем начало учебного года в Киеве с чувством решительности. Начиная с сегодняшнего дня, ЕС выделит 10 миллионов евро, чтобы помочь обеспечить безопасные места для физического обучения и поддержать программу дистанционного обучения в Украине", – написал он.

Кроме того, по словам Схинаса, Евросоюз будет оказывать Украине всю необходимую помощь в вопросе медицинской эвакуации, а также будет обеспечивать потребности пациентов из нашего государства на территории Европы.

Ранее сообщалось, что в августе Украина получила рекордный месячный объем внешней финансовой помощи – 4,6 млрд долларов. Министр финансов Сергей Марченко рассказал, кто поддержал нашу страну больше всего.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)