На протяжении всей береговой линии Днепра в Кушугумской громаде Запорожской области запрещено выходить на прибрежные территории. Соответствующий запрет действует с 14 марта. Об этом сообщила Кушугумская поселковая рада на своей Facebook-странице.
Меры приняты из-за близости к линии фронта - 15 км - и повышенного уровня угрозы обстрелов и проникновения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).
"Любые лица, замеченные в зоне запрета, будут восприниматься как враждебные ДРГ. За пребывание в этой зоне без соответствующего разрешения могут применяться меры огневого поражения", – предупредили в поселковой раде.
В состав Кушугумской громады входят три поселка городского типа:
Кушугум, Балабино, Малокатеринівка.
В громаде до полномасштабного вторжения жили более 17 000 человек.
Cмотрите фотогалерею: Жителям Запорожья в прифронтовой зоне запретили подходить к Днепру Напомним, в Запорожье в ночь на 8 марта в результате падения обломков дрона РФ на территории частного предприятия возникла масштабная пожарная площадь 400 кв. м.
Россияне ударили по Запорожью: людей предупредили об отключении Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1