7News

На Черниговщине чиновник и кандидат в мэры изнасиловал 11-летнюю девочку

Украина | 24 августа 2016, 01:14
На Черниговщине чиновник и кандидат в мэры изнасиловал 11-летнюю девочку

Мужчина, который  напал на 11-летнюю девочку на Черниговщине , оказался бывшим заместителем председателя райгосадминистрации и кандидатом в мэры Бобровиц. Местные жители возмущены и требуют для него самого сурового наказания, а подозреваемый в развращении ребенка уверяет, что ничего не помнит, поскольку был пьян, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

11-летняя девочка ехала на велосипеде встречать маму с поезда на железнодорожную станцию. Она исчезала посреди кукурузного поля. Сестру искал брат Богдан. Он ежеминутно звонил на ее телефон, пока не услышал звук его мелодии из кустов сои. "Мы с двоюродным братом были. Увидели ее велосипед, телефон и нижнее белье. Я бросился туда в посадку. А там он на ней", - рассказал парень.

Подростки оттащили мужчину от ребенка и привели его в центр села. Взрослые вызвали полицию. Когда выяснили личность нападавшего, сначала не поверили. Это был активист, кандидат в местные мэры – на выборах он набрал в селе 400 голосов. А перед тем около года работал заместителем председателя Бобровицкой райгосадминистрации по гуманитарным вопросам.

От мужчины, говорят, ничего подобного не ждали. Что действительно злоупотреблял алкогольными напитками – это все знают. Говорят и о том, что частенько его жена ходила с синяками под глазами, потому что он ее бил. Но она никогда об этом не заявляла, поэтому огласки семейным конфликтам не давали.

Местный суд на закрытом заседании определил подозреваемому арест на два месяца. Мужчина своей вины не признает и вообще отказался свидетельствовать. "Не отвертится, потому что его поймали на горячем", - убеждает руководитель следственного отделения Бобровицкой полиции Евгений Войтко.

За изнасилование ребенка виновнику грозит до 15 лет тюрьмы. Девочка получила серьезную психологическую травму. Местные жители обещают следить за процессом. Они рассчитывают на суровое наказание, несмотря на высокий статус подозреваемого.

На днях на Кировоградщине поймали 46-летнего мужчину, которого подозревают в причастности к исчезновению и убийству детей . Своей вины подозреваемый не признает. С ним работают полиграфологи и психологи. Поиски пропавших детей продолжаются.

Корреспондент ТСН Алла Скорик

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)