7News

"Желтые жилеты" устроят марш в Париже

Мир | 06 апреля 2019, 18:02
 Желтые жилеты  устроят марш в Париже

Во Франции начался новый протест "желтых жилетов", передает NewsOboz. org со ссылкой на Gazeta.ua.

400 человек пришли на Площадь Республики Париже. Их возглавляет один из лидеров движения "желтых жилетов" Эрик Друэ, которого в ходе таких акций уже неоднократно задерживала полиция, сообщает "Сегодня".

Толпа имеет плакаты с лозунгами "Макрон - в отставку", "В трудные времена мы протестуем против нашего бедственного положения", "Обеспечьте будущее нашим детям".

Манифестанты требуют обеспечить в стране социальную, налоговую и экологическую справедливость.

На места манифестаций запрещено проносить противогазы и любые предметы, которые могут послужить оружием.

Вторая колонна вышла из Площади 18 июня 1940. Ее возглавляет бывшая участница театральной труппы Софи Тисье. Она требует от участников акций строго соблюдать законы, избегать столкновений с полицией, не допускать погромов.

Манифестанты пройдут по городу 9-километровый путь. От Монпарнаса они перейдут по расположенному в восточной части города мосту Аустерлиц на правый берег Сены, к площади Бастилии, и оттуда отправятся в сторону парка Ла-Виллет.

В Париже указом префекта закрыты для демонстрантов Елисейские поля, площадь Звезды, кварталы Елисейского дворца, площадь Согласия и расположенные рядом с ней Национальное собрание.

Во Франции "желтые жилеты" вышли на юбилейную, 20-ю акцию протеста несмотря на запрет властей. Манифестации запланированы в Париже, Бордо, Тулузе, Лионе, Авиньоне и ряде других городов, передают местные СМИ.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)