7News

Дуда 24 февраля созывает Совет нацбезопасности Польши

Мир | 23 февраля 2023, 06:19
Дуда 24 февраля созывает Совет нацбезопасности Польши

24 февраля в Польше запланировали заседание Совета национальной безопасности. Будут говорить о безопасности страны в контексте войны Кремля против Украины, недавнего визита Джо Байдена в Восточную Европу (Киев и Варшаву) и саммита Бухарестской девятки. Планы на этот день озвучили в твиттере Бюро национальной безопасности (BBN) Польши:

“Президента Польши созывает в пятницу, 24 февраля, в 12:00 (по местному времени) Совет национальной безопасности. Будут обсуждены текущие выводы по безопасности страны, связанные с российским вторжением в Украину, а также в контексте консультаций между президентами Польши и США и саммита B9”.

[see_also ids="532001"]

Напомним, после знакового визита в Киев Байден встретился в Варшаве с Дудой. Его советник по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что речь президента в Варшаве – "утвердительное заявление о ценностях", а не ответ на обращение Путина к Федеральному собранию РФ.

[see_also ids="531549"]

В то же время, во время визита польский президент попросил главу Белого дома, чтобы американские военные перевезли свое оружие в Польшу.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)