7News

Зеленский: Следующая цель Путина — Беларусь

Мир | 30 мая 2023, 12:36
Зеленский: Следующая цель Путина — Беларусь

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что российский лидер Владимир Путин стремится захватить Беларусь, чтобы восстановить СССР. Во время интервью Chosun он отметил, что последнее - цель жизни диктатора, и поскольку достичь этого дипломатическими путями невозможно, агрессор использует виды угроз и шантажа, в том числе и через энергетику.

"Не удалось. Затем он решил стать откровенным агрессором. Они убивают и пытают бесчисленное количество мирных жителей и даже угрожают ядерной катастрофой, оккупируя атомные электростанции", - сказал Зеленский.

Желание Путина – воевать и уничтожать украинцев "под корень", подчеркнул президент.

"Следующая цель Путина — Беларусь. Он поглощает беларускую металлургию. Сегодняшний Путин явно другой человек, чем мы видели раньше. Трудно говорить с Путиным до того, как он выведет все свои войска с территории Украины", - резюмировал он.

[see_also ids="546085"]

Напомним, 25 мая Россия и Беларусь подписали соглашение о размещении на территории последней тактического ядерного оружия. Контроль за ТЯЗ в республике будет осуществлять РФ, которая в том же числе будет принимать решение о его применении.

О мотивах поездки самопровозглашенного президента Беларуси в Москву, о рисках для его режима - в статье Владимира Кравченка "Чего испугался Лукашенко".

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)