7News

Красная зона в Киеве: как будут работать столичные театры

Культура | 29 октября 2021, 18:43
Красная зона в Киеве: как будут работать столичные театры

С 1 ноября Киев переходит в «красную зону» карантина. В городе будут действовать более жесткие карантинные ограничения, которые не будут распространяться на людей с сертификатом о вакцинации или же тех, у кого есть действительный тест на коронавирус.

Как же будут работать столичные театры в период пребывания Киева в красной зоне?

Театр Леси Украинки уже анонсировал, что переносит спектакли, запланированные на первые числа ноября, на декабрь. Все билеты, купленные на постановки, действительны.

Генеральный директор-художественный руководитель Национального театра имени Франко Михаил Захаревич рассказал «Главкому», что некоторые спектакли театр все-таки будет играть в ноябре, при условии вакцинации всех задействованных участников. Но некоторые большие спектакли перенесут на декабрь. Перед посещением театра зрители должны будут предоставить документы, которые подтверждают вакцинацию, или негативный результат теста на коронавирус.

Репетиции некоторых новых постановок в театре Франко также продолжатся, но с условием вакцинации 100% участников и при соблюдении всех карантинных норм.

[see_also]

В "желтой" зоне карантина остались всего две области Украины

[/see_also]

Художественный руководитель «Молодого театра» Андрей Билоус также рассказал, что театр будет работать с соблюдением карантинных норм.

«На общем собрании Киевского национального «Молодого театра» было принято решение коллектива о том, что наш театр продолжит работу, соблюдая все необходимые суровые требования относительно вакцинации и тестов. Требования будут действовать как для работников театра, так и для зрителей театра. И работники, и зрители смогут попасть в пространство театра только при наличии документов о вакцинации. Я верю, что даже в такой период испытаний зрители Молодого театра останутся с нами», – сказал он.

Вечером 29 октября должно состояться общее собрание всех служб Национальной оперы Украины, на котором решится вопрос, сможет ли театр работать в условиях «красной зоны», учитывая специфику оперных и балетных спектаклей. Такие постановки задействуют больше количество исполнителей и служб, включая оркестр театра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

С 1 ноября в Киеве усиливают карантин, город переводят в "красную зону". Будут действовать ограничения на работу общественного транспорта и на посещение несовершеннолетними ТРЦ. Дети возвращаются к дистанционной форме обучения.

Подробнее о кампании вакцинации в Украине, побочных реакциях и антиваксах, читайте в статье Аллы Котляр «Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)