7News

Ивано-Франковскую область засыпало снегом

Культура | 11 мая 2025, 13:43
Ивано-Франковскую область засыпало снегом

В последний месяц весны Ивано-Фрранковскую область накрыло снегом . Спасатели призвали туристов быть осторожными во время путешествий в горы. Об этом сообщили в пресс-центре областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Вниманию туристов. Будьте осторожны во время путешествий. Отправляясь в горы, следите за обновлением прогноза погоды и обязательно загрузите приложение "Спасение в горах", - говорится в сообщении.

Горные спасатели Прикарпатья также сообщили , что на горе Поп Иван падает снег. Там за сутки снежный покров достиг толщины 5 сантиметров.

- По состоянию на 07:25, 11.05.2025 на горе Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена, падает снег. Ветер северный 6 м/с. Температура воздуха -6° С. В течение суток выпало около 5 см снега, - отметили спасатели.

Местные жители уже публикуют видео с падающим снегом на Ивано-Франковщине. В частности, зимняя погода посреди мая наст игла село Яблуница в Надворнянском районе.

27 апреля в ряде областей выпал снег . Жители Сум и Харькова уже публикуют в социальных сетях видео с летящими снежинками.

2 мая несмотря на то, что на календаре – практически середина мая, за минувшие сутки в Карпатах выпало около двух сантиметров снега.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)