В ночь на 6 октября подразделения Сил обороны Украины поразили инфраструктуру федерального казенного предприятия "Завод им. Я. М. Свердлова". Также на временно оккупированной территории украинского Крыма попадание по составу боеприпасов отдельного батальона материального обеспечения 18-й общевойсковой армии РФ. Об этом сообщает Генштаб ВСУ. 
"Завод им. Я. М. Свердлова" является одним из крупнейших российских производителей взрывчатых веществ. Имеет возможность снаряжать практически все виды боеприпасов - авиационные и артиллерийские снаряды, авиационные бомбы, в том числе корректируемые по цели, боевые части кумулятивных противотанковых управляемых ракет, боеприпасы для инженерных войск, боеголовки к ракетным комплексам ПВО. В рамках кооперации осуществляет снаряжение боевых частей унифицированных межвидовых планировочных боеприпасов. Зафиксированы бессчетные взрывы и пожар. 
Кроме того, поражены мощности АО "Морской нефтяной терминал" (Феодосия, ТОТ АР Крым). Это многофункциональный технологический комплекс по перевалке нефти и нефтепродуктов из железнодорожных вагонов-цистерн на морские суда и обратно, а также автомобильный транспорт. Задействован в обеспечении оккупационной армии русского агрессора. В результате попадания вспыхнул масштабный пожар на территории объекта. 
В ночь на 6 октября дроны атаковали временно оккупированную Феодосию. В результате ударов раздались взрывы и вспыхнул масштабный пожар на одной из крупнейших нефтебаз Крыма. Дроны попали в резервуары с горюче-смазочными материалами. Взорвался один из резервуаров, пишут местные паблики. 
30 сентября украинские военные уничтожили радиолокационную станцию ??ЗРК С-400 в Крыму.