7News

В Украину идет потепление, 1 марта синоптики ожидают до +13

Культура | Вчера, 17:53
В Украину идет потепление, 1 марта синоптики ожидают до +13

На территории Украины в воскресенье, 1 марта, установится сухая. Синоптики прогнозируют переменную облачность по всей стране без осадков. Об этом сообщили в "Укргидрометцентре".

В ночные и утренние часы местами возможен туман. На большей части дорог, кроме южных и западных регионов, вероятно образование гололедицы.

Ветер будет неустойчивым по направлению, со скоростью 3-8 м/с. В темное время суток столбики термометров опустятся до 0-5 градусов ниже нуля, а днем температура повысится до 2-7 градусов тепла. В западных и южных областях ожидается более ощутимое потепление - воздух прогреется до 8-13 градусов выше нуля.

В Киевской области и столице 1 марта осадки также не предвидятся. Ночью и утром по области возможен туман, на автодорогах - местами скользко.

По области ночная температура составит 0-5 градусов мороза, в дневные часы - 2-7 градусов с плюсом. В Киеве ночью прогнозируют 1-3 градуса ниже нуля, а днем температура поднимется до 4-6 градусов тепла.

2 февраля, в Сретенье и в День сурка, традиционно в Харькове разбудили сурка Тимка IV, за которым ухаживают ученые Харьковского национального университета имени Каразина. Он предсказывал, чтовесна наступит через шесть недель.

20 февраля синоптик предупреждала , что в Украине остались две самых холодных ночи.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)