7News

Умерла кошка Артемида, которую спасли из-под завалов на Лукьяновке после удара РФ

Культура | Вчера, 23:00
Умерла кошка Артемида, которую спасли из-под завалов на Лукьяновке после удара РФ

В Киеве умерла кошка Артемида , которую спасли во время разбора завалов на Лукьяновке после массированной атаки войск РФ. Животное сильно пострадало и обгорело, но зоозащитники и неравнодушные киевляне надеялись ее спасти. Об этом сообщили в пресс-службе Kyiv Animal Rescue Group на странице в соцсети Instagram.

Ветеринары несколько дней боролись за его жизнь. Но, увы, ее травмы были слишком серьезными.  

  - Сегодня Артемида проиграла свою борьбу за жизнь, – сообщили зоозащитники.

Кошка три дня провела под завалами после российского террористического удара по Киеву 24 мая. Животное было все в ожогах, в строительной пыли и истощено. Неравнодушные сразу вызвали зооспасателей, которые забрали ее.

Кошку назвали Артемидой – как олицетворение силы, выносливости и воли жить. Киевляне тут же откликнулись и начали собирать ей деньги на лечение.  

В ночь на воскресенье, 24 мая, Россия нанесла самый масштабный удар по Киеву. Пострадали правительственные постройки и культурные институты. Среди них – здания Кабмина, Национальной филармонии, Украинского дома, Национального художественного музея Украины.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)