7News

Шмыгаль обсудил выполнение "маяков" с представителем МВФ

Экономика | 20 ноября 2020, 20:33
Шмыгаль обсудил выполнение  маяков  с представителем МВФ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с директором Европейского департамента Международного валютного фонда Альфредом Каммером выполнение структурных «маяков», предусмотренных в Меморандуме Украины и МВФ по программе Stand-by.

Встреча состоялась 20 ноября в формате видео-конференции, сообщает Правительственный портал.

"Стороны обсудили укрепление финансового сотрудничества, процесс осуществления реформ в Украине и выполнение структурных «маяков», предусмотренных в Меморандуме Украины с МВФ по программе Stand-by", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Премьер-министр поблагодарил Международный валютный фонд за последовательную и неизменную поддержку в обеспечении макрофинансовой стабильности Украины.

«Поддержка Международного валютного фонда - это маркер стабильности для Украины, всей международной финансовой среды и банковского рынка. Наши с вами команды работают практически ежедневно, и я благодарю их за фактически круглосуточную работу», - сказал Шмыгаль.

Он выразил надежду, что МВФ даст позитивный сигнал о поддержке договоренностей между Украиной и Европейской комиссией для выплаты очередного транша макрофинансовой помощи в ближайшее время.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)