7News

Во всех регионах 5 февраля отключения света будут действовать все сутки

Экономика | Вчера, 23:07
Во всех регионах 5 февраля отключения света будут действовать все сутки

В четверг, 5 февраля, во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений электроэнергии и графики ограничения мощности (для промышленных потребителей). Об этом сообщает пресс-служба компания "Укрэнерго".

- 5 февраля во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности (для промышленных потребителей), - сказано в сообщении компании. - Причины введения таких мер - это последствия российских ударов ракетами и дронами по энергетическим объектам.

Графики предусматривают почасовые отключения с 00:00 до 23:59. НЭК "Укрэнерго" снова не публикует объемы ограничений света для потребителей. При этом в компании отмечают, что ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу – узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе.

Ситуация в энергетике остается сложной, потому потребителей просят не включать мощные электроприборы одновременно и, по возможности, переносить энергоемкие процессы на ночные часы - после 23:00. Это поможет уменьшить нагрузку на систему и стабилизировать ее работу.

Украина 31 января столкнулась с масштабными отключениями света. В ряде областей пропали свет, вода и отопление.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)