7News

Тимур Мирошниченко рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в процессе усыновления ребенка

Шоу-бизнес | 07 марта 2023, 00:14
Тимур Мирошниченко рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в процессе усыновления ребенка

Телеведущий Тимур Мирошниченко и его супруга Инна Рудык во время войны приняли решение стать родителями для ребенка-сироты. Супруги уже начали процесс необходимой подготовки. Итак, прежде всего, Мирошниченко было необходимо подать заявку, оформить перечень документов и пройти медосмотр. Также, как рассказал ведущий NV, домой уже приходили из соцслужбы с проверкой условий проживания. Но самым трудным оказалась психологическая подготовка. В настоящее время, по словам ведущего, они пытаются подстроиться во время проведения курсов. "Курсы начинаются, когда есть полный набор желающих, а не тогда, когда вы готовы их пройти. Продолжаются примерно три месяца. Такая ситуация в Киеве — один день курсов в неделю. Хотя в Киевской области те же курсы можно пройти сразу за 10 дней Но ведь у нас прописка городская, поэтому мы с женой должны пройти их именно в Киеве. По правилам нельзя пропускать ни одного занятия. То есть надо быть уверенным, что ближайшие три месяца в любой день недели ты точно можешь посещать эти психологические. курсы. В моем случае это большая проблема и почти невозможно", — поделился шоумен.

Чтобы ускорить процесс, Мирошниченко даже предлагал оплатить курсы всей группе, лишь бы их сдать за 10 дней. Но по правилам это невозможно, ведь подготовку ведут волонтеры в свободное для себя время, да еще в будние дни. "Люди ждут годами, чтобы взять ребенка из детдома из-за безумных кип документов, из-за очередей на эти психологические курсы, из-за ожиданий решения суда. И все это время малыши остаются в детдоме. Украина шагает в Европу, поэтому я надеюсь, что именно европейцы помогут преодолеть эту нашу негибкую систему усыновления. Это же нонсенс — огромные очереди семей, которые хотят взять ребенка из детдома, а при этом детдома заполнены сиротами, которые годами ждут своих новых родителей! ", — говорит ведущий.

Отметим, что Мирошниченко с женой хотели взять в семью ребенка еще до полномасштабного вторжения. Но война послужила толчком, чтобы это сделать.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)