Гола динамовца оказалось мало: "Олимпик" в меньшинстве проиграл "Колосу" в Ковалевке

Спорт | 11 апреля 2021, 21:42
Гола динамовца оказалось мало:  Олимпик  в меньшинстве проиграл  Колосу  в Ковалевке

"Олимпик" уступил "Колосу" в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Домашний для донецкого клуба матч состоялся в Ковалевке и завершился победой местной команды со счетом 2:1.

Донецкий клуб вышел вперед на 30-й минуте - точный удар в контратаке нанес арендованный у киевского "Динамо" бельгийский форвард Ибрагим Каргбо.

На 57-й минуте "Олимпик" остался в меньшинстве - полузащитник дончан Гео Экра был удален, получив две желтые карточки в течение 6 минут. Это был его дебютный матч за донецкий клуб.

"Колос" воспользовался численным преимуществом и перевернул игру. На 68-й минуте с пенальти сравнял счет Денис Костышин. А на 87-й минуте Вадим Милько принес ковалевцам победу после подачи с углового.

"Колос" (33 очка) занимает шестое место в УПЛ. "Олимпик" (17 баллов) идет 11-м.

В следующем туре "Колос" 18 апреля сыграет с "Днепром-1", а дончане в тот же день встретятся с "Мариуполем".

По материалам: ТСН.ua