7News

УЕФА не снимет дисквалификацию с российских команд до конца войны в Украине – СМИ

Спорт | 24 января 2023, 18:52
УЕФА не снимет дисквалификацию с российских команд до конца войны в Украине – СМИ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оставит в силе отстранение российских команд на фоне полномасштабного военного вторжения РФ в Украину.

Об этом сообщает Sky News.

По информации источника, Казань также не сможет принять Суперкубок УЕФА в 2023-м году, как планировалось изначально. Ожидается, что будет выбрано альтернативное место для проведения игры.

В среду, 25 января, УЕФА проведет заседание исполкома, а Российский футбольный союз (РФС) накануне провел переговоры с руководством европейского футбола. Однако санкции с российского футбола сниматься не будут, пока не прекратится агрессия против Украины.

УЕФА обсудил с РФ общие вопросы состояния российского футбола и подготовки к возвращению в международные соревнования, но случится это только после окончания войны.

Напомним, УЕФА и ФИФА в прошлом году отстранили все российские клубы и сборные от международных турниров, включая чемпионаты мира, Европы и клубные еврокубки. Также РФ лишилась права на проведения международных футбольных мероприятий на своей территории под эгидой обеих организаций.

[see_also ids="523751"]

Ранее легендарный российский футболист Аршавин высказал свое отношение к санкциям в ответ на военную агрессию РФ.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)