7News

WBO санкционировала бой украинcкого боксера Беринчика за звание чемпиона мира

Спорт | 30 января 2024, 12:24
WBO санкционировала бой украинcкого боксера Беринчика за звание чемпиона мира

Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала бой украинского чемпиона WBO International в легком весе Дениса Беринчика (18-0, 9 КО) и обладателя титула WBO во втором полулегком весе Эмануэля Наваррете (38-1-1, 31 КО).

Об этом сообщил официальный сайт организации.

Поединок пройдет за титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе.

Теперь у двух боксеров есть 15 дней для начала переговоров. Если стороны не согласуют бой самостоятельно, то будут назначены промоутерские торги.

У Наваррете появилась возможность обойти претендентов и сразу боксировать за титул, так как он является чемпионом WBO в другом весе. Мексиканец перенес операцию на руке после ничейного поединка с Робсоном Консейсао в ноябре прошлого года. При этом боксер сможет вернуться на ринг в ближайшие месяцы.

Беринчик свой прошлый бой провел 26 августа в андеркарде поединка Александра Усика и Даниэля Дюбуа, одержав победу единогласным решением судей над шведом Энтони Йигитом. Ранее в команде украинского боксера сообщали, что титульный поединок должен состояться в апреле или мае.

Стоит отметить, что бой украинца за титул чемпиона мира стал возможным после того, как абсолютный чемпион Девин Хейни отказался от всех своих поясов в легком весе.

[see_also ids="579697"]

Ранее стало известно, что бой за титул чемпиона проведет еще один украинец Сергей Богачук.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)