7News

Шанс на выживание очень низок: уникальную семью пингвинов с тремя птенцами сфотографировали возле "Вернадского"

Наука и здоровье | 03 февраля 2025, 12:28
Шанс на выживание очень низок: уникальную семью пингвинов с тремя птенцами сфотографировали возле  Вернадского

У антарктической станции "Академика Вернадского" на острове Галиндез сфотографировали уникальную семью пингвинов. В ней подрастают сразу три птенца.

Такое количество малышей – довольно редкое явление для субантарктических пингвинов. Обычно они откладывают два яйца. Иногда может быть три, но шанс на выживание всех малышей очень низок, пишут на Facebook-странице Национального антарктического научного центра.

Основная причина не выживания – сложность выкормить одновременно трех малышей. Однако эти пингвинята на фотографии – счастливчики. Их родителям удалось справиться со сложной миссией – птенцы уже достаточно взрослые, им где-то три недели.

Биолог 29-й Украинской антарктической экспедиции отметила, что такая семья – единственная на острове Галиндез, хотя там находится около двух тысяч пингвинят, а взрослых пингвинов – примерно 4 тысячи.

Задача биологов – наблюдать за антарктическими птицами в контексте изменения климата, потому что их миграция – это один из самых больших показателей потепления в Антарктике.

По материалам: Обозреватель
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)