7News

Врачи назвали ягоду, облегчающую течение беременности

Здоровье | 23 августа 2022, 18:26
Врачи назвали ягоду, облегчающую течение беременности

Врачи назвали ягоду, облегчающую течение беременности Ученые-медики считают, что больше всего полезных веществ, которые помогают женщине выносить ребенка, содержится в морошке. Она богата токоферонами — веществами, которые способствуют хорошей беременности. В частности, в интервью СМИ, врач-диетолог Елена Соломатина назвала ряд неожиданных полезных свойств этой ягоды.

Специалистка рассказала, что морошка не только облегчает течение беременности, но и помогает похудеть. По ее словам, врачи часто рекомендуют включать ее в рацион, так как она богата растительной клетчаткой, хорошо усваивается и способствует выводу из организма излишков жидкости и плохого холестерина Кроме того, морошка поможет людям с авитаминозом и гиповитаминозом восполнить дефицит ценных веществ и микроэлементов. «Это прежде всего противомикробное средство обладает спазматическим действием. В морошке очень высокое содержание провитамина А: в два раза больше, чем в моркови», — пояснила врач.

В заключение диетолог напомнила, несмотря на то, что эта ягода очень полезна, не стоит употреблять ее в пищу при наличии аллергии или индивидуальной непереносимости.

https://golos.ua/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)