7News

В Киеве снова состоится фестиваль «Книжный Арсенал»

Культура | 31 марта 2023, 16:19
В Киеве снова состоится фестиваль «Книжный Арсенал»

Организаторы "Книжного Арсенала" назвали даты и формат проведения 11-го международного фестиваля. Как сообщается на сайте события, в этом году оно состоится в июне.

«Несмотря на военное положение, его вызовы и ограничения, команда Мистецького арсеналу готовит 11-й Книжный Арсенал и делает все для того, чтобы фестиваль снова объединил в своем пространстве книжную, литературную и художественную сцены и стал местом для встреч людей книги», - говорится в сообщении.

[see_also ids="534931"]

Итак, 11 «Книжный Арсенал» состоится с 22 июня (официальное открытие) до 25 июня.

Организаторы отмечают, что в этом году ярмарка будет организована по-другому, «учитывая очень неравные условия существования и работы участников издательского рынка в результате войны, невозможность организации их достойного равноценного представления в формате индивидуальных стендов и рискованность с точки зрения требований безопасности, операторами продаж книг на фестивали будут не отдельные издательства, а локальные киевские книжные магазины».

В них входят:

книжный магазин «Сенс» представит секцию «Нонфикшн»,

книжный магазин «Книжковий Лев» — секцию «Художественная литература»,

книжный магазин «Закапелок» — секции «Детская литература», «Комиксы и графические романы».

Оператором секции "Арткнига" станет Довженко-Центр. Кроме того, отмечается, что "Книжный Арсенал" традиционно уделяет особое внимание секции "Военная литература", в пространстве ярмарки будет представлена подборка изданий, созданных ветеранами войны, участниками боевых действий, членами их семей, книги о войне, изданные после 2014 года.

Напомним, в прошлом году организаторы решили не проводить «Книжный Арсенал» из-за полномасштабного вторжения России.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)