7News

Благодаря каким продуктам дети умнеют

Здоровье | 13 декабря 2023, 00:25
Благодаря каким продуктам дети умнеют

Для полноценного развития детского мозга необходимо обеспечивать его огромным количеством витаминов и микроэлементов. Если ваш ребенок сталкивается с трудностями в учебе, возможно, причина не в его интеллекте или отсутствии интереса к учебе, а в неправильном питании, не предоставляющем необходимое количество питательных веществ, утверждают иностранные СМИ.

Важно осознавать, что правильное питание детей должно быть разнообразным, включая продукты различного происхождения. Американские эксперты выявили, что регулярное употребление лосося благоприятно влияет на активность детского мозга.

Проще говоря, лосось делает детей умнее. Этот жирный вид морской рыбы богат полезной для мозга омега-3 кислотой, способствующей улучшению когнитивных функций головного мозга.

В рационе растущего организма также необходимо включать продукты, такие как куриные яйца, арахисовое масло и ягоды, которые способствуют улучшению памяти, а также овощи различных цветов, восстанавливающие поврежденные нервные клетки.

Неотъемлемой частью детского питания должны быть молоко и молочные продукты, обеспечивающие полноценное питание для роста тканей головного мозга.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)