7News

Забытые правила: ошибки в уходе за волосами, которые могут стоить красоты

Здоровье | 06 января 2024, 00:13
Забытые правила: ошибки в уходе за волосами, которые могут стоить красоты

Ты стараешься поддерживать заботу о своих волосах, но почему-то они все равно не радуют идеальной гладкостью и блеском? Возможно, в твоих привычках скрываются следующие ошибки, мешающие достичь желаемого результата.

Использование избыточного количества шампуня: Конечно, приятно наслаждаться обильной пеной во время мытья головы. Это создает ощущение максимальной чистоты.

Однако специалисты предупреждают: излишнее количество шампуня может привести к сухости волос и кожи головы. Пенящиеся компоненты могут смыть естественную защитную мантию волос, подвергая их стрессу.

Укладка влажных волос: Запомни основное правило укладки: влажные волосы не поддаются манипуляциям. Избегай расчесывания, активного воздействия полотенцем или завязывания в хвост сразу после мытья. Просто используй несмываемый кондиционер и средство для секущихся кончиков, предоставь шевелюре высохнуть естественным образом.

Перегрев волос: Не отказывайся полностью от фена, утюжка или щипцов. Важно использовать эти инструменты с умом. Перед применением обязательно наноси термозащитное средство на пряди и регулярно увлажняй волосы с помощью специальных масел и масок. Это поможет предотвратить перегрев и сохранить здоровье волос.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)