7News

Instagram начала помечать контент, созданный российскими государственными СМИ

Технологии | 09 марта 2022, 19:23
Instagram начала помечать контент, созданный российскими государственными СМИ

Социальная сеть Instagram рассказала о шагах, на которые она пойдет для сдерживания российской пропаганды и защиты пользователей из Украины на фоне войны, которую развязал в нашей стране президент рф владимир путин.

Как сообщает Techcrunch, соцсеть начнет помечать контент, созданный российскими государственными СМИ. Так, пользователи, которые решат поделиться контентом, созданным этими источниками, будут видеть сообщение, предостерегающее их от распространение информации от российских государственных СМИ.

[see_also ids="487312"]

«Instagram считает, что учетная запись, которая создала этот пост, может частично или полностью находиться под редакционным контролем правительства России», — говорится в таком сообщении. Сообщение будет размещаться при попытке поделиться и постом, и сторис.

Кроме того, Instagram будет понижать приоритет контента, созданного такими аккаунтами, он будет выдаваться в самом низу результатов поиска. Он также больше не будет размещаться в списке предложенных постов, которые генерируют алгоритмы Instagram.

Соцсеть также запустила дополнительные настройки приватности для некоторых пользователей из Украины и России. Теперь закрытыми будут списки подписок и подписчиков всех закрытых аккаунтов, находящихся в этих странах.

Ранее компания Meta, которая владеет Facebook и Instagram, заявила, что сделает зашифрованными все личные сообщения взрослых пользователей из России и Украины, а также упростит для них массовое удаление контента и активности.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)