7News

Instagram удалил аккаунт Ассоциации семей защитников «Азовстали»

Технологии | 09 августа 2022, 14:51
Instagram удалил аккаунт Ассоциации семей защитников «Азовстали»

Социальная сеть Instagram удалила страницу Ассоциации семей защитников «Азовстали». При попытке перейти по ссылке, на которой находился аккаунт, соцсеть пишет «Ссылка, по которой вы перешли, возможно, повреждена или же страница удалена».

[see_also ids="506740"]

Днем ранее сеть всколыхнул пост о спасении пленных защитников «Азовстали», в котором рассказывалось о подготовке оккупантов к показательному суду над ними. Позже стало известно, что аккаунт, который распространил пост, не имеет ничего общего с семьями украинских защитников. Более того, они призвали не распространять сообщения, опубликованные непроверенными аккаунтами, среди которых и этот.

Но уже на следующий день аккаунт Ассоциации удалили. Как рассказала невеста одного из защитников «Азовстали» Анна Науменко в комментарии «24 каналу», утром страница просто исчезла.

«Мы же выставили вчера ответный пост на эту распространенную новость про самосуд. У нас появилось более тысячи подписчиков за один момент. И потом, буквально сегодня с утра, страница была удалена. Я более чем уверена, что это работа тех 17 миллионов подписчиков, которые были на том канале», - заявила Науменко.

Возможно, на страницу пожаловались подписчики аккаунта, который разгонял информацию о «суде» оккупантов. Или же аккаунт был удален из-за того, что у него сразу появилось большое количество подписчиков.

Родные защитников «Азовстали» уже обратились в Министерство цифровой трансформации Украины с просьбой поспособствовать восстановлению страницы. В ведомстве рассказали, что уже передали информацию компании Meta и ждут официального ответа.

Напомним, Instagram уже не впервые попадает в скандал, связанный с войной, развязанной в нашей стране Россией. Ранее соцсеть скрыла хештег #russiaisaterroriststate и связанные с ним публикации. Хештег запустили в сети после нанесения страной-агрессором ракетного удара по торговому центру в Кременчуге.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)