7News

«Те, кто пользуется, будут наказаны»: Пригожин заявил о скорой блокировке YouTube в России

Технологии | 18 января 2023, 14:36
«Те, кто пользуется, будут наказаны»: Пригожин заявил о скорой блокировке YouTube в России

Евгений Пригожин, создатель ЧВК «Вагнера», который вербует российских заключенных для отправки на войну, развязанную Владимиром Путиным в Украине, заявил о том, что вскоре в России будет заблокирован видеохостинг YouTube. Те же, кто им пользуется, «будут выявлены и понесут наказание». Об этом Пригожин заявил через свою пресс-службу, отвечая на вопрос о судьбе его обращение в Генапрокуратуру, сообщает «Медуза».

[see_also ids="527000"]

«А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации (так в стране-агрессоре называют войну - ред. ), которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен», — заявил Пригожин.

Это уже не первые разговоры о блокировке хостинга в России, которые ведутся в стране-агрессоре после полномасштабного вторжения в Украину. Впервые они прозвучали еще в марте, тогда планировалось, что YouTube заблокируют «до конца недели».

Пригожин же в последнее время часто появляется в публичном поле России, что вызывает недовольство в политических и военных кругах. Так, он пытался присвоить себе захват Соледара и тем самым подрывал доверие российского населения к Министерству обороны РФ. Как отмечают аналитики Института изучения войны, Путин приписал успехи на передовой военным ведомствам, тем самым, попытавшись подорвать влияние своего «повара».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)