7News

Япония, США, РФ, Китай и Республика Корея примут ответные меры на запуск КНДР

СНГ | 22 мая 2017, 00:05
Япония, США, РФ, Китай и Республика Корея примут ответные меры на запуск КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что страна объединит усилия с США, Россией, Китаем и Республикой Кореей и даст решительный ответ действиям КНДР. Абэ подчеркнул: "Объединив усилия с Южной Кореей, США, Россией, Китаем и всем международным сообществом, мы дадим решительный ответ".

Отмечается, что японский премьер намеревается серьезно обсудить проблему КНДР и выработать четкий ответ на ее действия на предстоящей в этом месяце в Италии встрече глав G7. Абэ подчеркнул: "Северная Корея второй раз за неделю произвела пуск баллистической ракеты - это открытый вызов всему международному сообществу и угроза его безопасности. На предстоящей встрече лидеров G7 я намереваюсь серьезным образом обсудить эту проблему и выработать четкий и конкретный ответ".

Как сообщалось, КНДР в воскресенье, 21 мая произвела очередной ракетный запуск в сторону Японского моря. По данным южнокорейских военных, ракета не была межконтинентальной и пролетела около 500 км. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что северокорейская ракета не достигла исключительной экономической зоны Японии.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)