7News

В Гамбурге протесты перед G20 привели к десяткам раненых полицейских

СНГ | 07 июля 2017, 11:37
В Гамбурге протесты перед G20 привели к десяткам раненых полицейских

Портал runews24.ru передает, что в ходе протестных акций в Гамбурге накануне саммита G20 по меньшей мере 74 полицейских получили ранения. Немецкие СМИ сообщают, что на улицы города вышли тысячи антиглобалистов левых радикалов.

Столкновения протестующих с полицейскими в ночь на 7 июля происходили в разных частях города. Люди в масках громили машины и здания.

Как сообщалось, вчера, 6 июля в 22.00 в центре Гамбурга началось многотысячное шествие под названием «Добро пожаловать в ад». Когда полицейские пытались разделить антиглобалистов и агрессивных левых радикалов, в них полетели бутылки и дымовые шашки. Полиция в ответ использовала водометы и слезоточивый газ.

В результате не менее 76 полицейских получили травмы, трое из них доставлены в больницу. У одного правоохранителя взрывом петарды поврежден глаз.

О числе пострадавших и задержанных среди протестующих не сообщается.

Напомним, 7-8 июля в Гамбурге проходит саммит «Большой двадцатки», в котором участвуют лидеры и представители ведущих стран мира. Антиглобалисты выступают против проведения подобных мероприятий и несколько дней устраивают протесты в немецком городе

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)