7News

В Харькове начинаются работы над амбициозным проектом Smart city

Наука и здоровье | 09 августа 2018, 14:31
В Харькове начинаются работы над амбициозным проектом Smart city

Сегодня в Харькове подписан Меморандум с «Vodafon Украина» о начале работы над проектом Smart city.

Харьков первый в стране берется за такое масштабное внедрение «умного города», - считает Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, речь идет об использовании скоростного интернета и других технологий для развития транспорта, административных услуг, безопасности, защиты экологии и другого.

Об этом Кернес написал в Facebook.

Что важно и нужно знать. Водафон – один из мировых лидеров связи, и это честь, что мы можем стать партнерами. Второе: как городской голова, я уверен, что Харьков – город огромного потенциала для смарт-проектов, сделав первые шаги в административных услугах и на транспорте, мы оценили плюсы такого подхода и хотим пройти этот путь полностью, сделав Харьков городом стандартов, принятых в Сингапуре, Токио и так далее.

Итого: к 2020 году мы планируем получить первые системные результаты – от цифровой идентификации личности в целях безопасности до возможности управлять с телефона освещением, бронировать парковки, управлять светом, заказывать муниципальные сервисы, пользоваться электронными очередями и дистанционно подписывать документы.

Благодарю Водафон и нашу команду, впереди много работы.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)