7News

Комнатные растения обладают удивительными свойствами

Здоровье | 05 ноября 2018, 16:29
Комнатные растения обладают удивительными свойствами

Некоторые домашние растения могут стать альтернативой дорогостоящей косметике, так как они оказывают позитивное влияние на состояние кожи. Ученые из Великобритании утверждают, что комнатные растения являются простым и доступным способом справиться с проблемой сухого воздуха в помещении, с которой связано ухудшение в состоянии кожи из-за недостаточной увлажненности, пишет «Новости Ю«.

  Нехватка влаги в коже — типичная проблема осенне-зимнего сезона, связанная с тем, что люди естественным образом перестают пить достаточно чистой воды, а также с воздействием отопительных приборов, иссушающих воздух. Растения в доме позволяют ее решить, утверждают эксперты. Специалисты, представляющие Королевское садоводческое общество Великобритании, назвали лучшие комнатные растения, способствующие увлажнению кожи в холодное время года.

Ученые выделили такие растения, как горшечная лилия, хлорофитум и арековая пальма — именно они наиболее эффективно очищают воздух в помещении и насыщают его молекулами воды. По словам ботаников, эти комнатные растения «могут терять до нескольких сотен миллилитров воды на квадратный метр площади листа». Отдельно специалисты заметили, что наличие растений в помещении не только оберегает кожу от сухости и морщин, но и полезно для психики, а также физического здоровья.

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)