7News

Открыто новое свойство кофе

Технологии | 05 февраля 2012, 21:14
Открыто новое свойство кофе

Ученые доказали, что кофе помогает сохранить память. Происходит это благодаря тому, что этот напиток помогает нейронам поддерживать нормальный обмен веществ, что в свою очередь замедляет их старение. Именно это способствует выполнению функций мозга.

Многих сегодня интересует такая услуга, как: доставка кофе в офис.

Особенно полезен кофе для людей, которые страдают диабетом второго типа, последствиями которого может быть ускоренное развитие тяжелых неврологических расстройств вроде болезни Альцгеймера.

Диабет второго типа приводит к снижению чувствительности тканей к инсулину, и они больше не могут поглощать глюкозу из крови. Мозг не иск является исключением, а если учесть тот факт, что мозг практически живет с помощью глюкозы, то последствия диабета для него становятся понятны.

Преждевременное старение и гибель нервных клеток вызваны изменениями в энергетическом обмене. Ученые из нью-йоркского Медицинского центра Маунт-Синай (США) выяснили, что прием декофеинизированного кофе помогает обеспечить защиту нервной системы от деградации при диабете второго типа. Такие выводы удалось сделать на основе проведенных исследований.

По материалам: tiger-news.info, blesknadom.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)