7News

"Чрезвычайно мощный парад" - в Минобороны рассказали, чем удивят украинцев на День Независимости

Украина | 07 августа 2018, 13:01
 Чрезвычайно мощный парад  - в Минобороны рассказали, чем удивят украинцев на День Независимости

В этом году во время торжественного военного парада в честь Дня Независимости в Киеве впервые примут участие 24 подразделения Вооруженных сил Украины и силовых структур, а также будет продемонстрировано прохождение механизированной колонны. Об этом во вторник, 7 августа, на брифинге во время репетиции парада cообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"24 августа состоится военный парад - он является чрезвычайно мощным, большим, чем в предыдущие годы. В общем, в параде примет участие 4500 военнослужащих и 250 единиц техники. Причем, впервые в этом году в параде участвуют 24 подразделения из Вооруженных сил Украины, Пограничной службы, Службы безопасности, Национальной гвардии, спасателей, полицейских и других силовых подразделений, выполняющих задачи по охране и обороне нашей страны" , - отметил Полторак.

По словам министра, во время нынешнего парада впервые продемонстрируют прохождения механизированной колонны, новых образцов вооружения и техники ВСУ, которые уже приняты и имеются в армии. "Также будут показаны образцы вооружения, которые являются перспективными и сейчас проходят государственное испытание", - добавил он.

В то же время Полторак уточнил, что тренировки проходят в плановом режиме, а генеральная тренировка механизированной колонны будет проведена 10 августа. "Она тренируется отдельно на аэродроме Озерное, возле Житомира, и готовится к проведению тренировок на Крещатике, которые состоятся 18, 20 и 22 августа", - объяснил министр.

Руководитель оборонного ведомства отметил, что тяжелая военная техника во время парада будет передвигаться или на специальных тралах, или с резиновыми накладками на гусеницах. В то же время он уточнил, что боевые машины пехоты проедут без специальных резиновых накладок.

В пятницу, 3 августа, в Киеве, на взлетной полосе авиационного завода им. Антонова прошла первая совместная тренировка Национальной гвардии и других силовых структур Украины по подготовке к военному параду в День Независимости Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в фейсбуке.

После заявления Генерального прокурора Украины Юрия Луценко о том, что звание “Герой Украины” давно себя дискредитировало, возник вопрос - это очередной пиар-ход главы ГПУ или попытка власти провести тест общественного мнения? Закономерное возмущение этот призыв вызвал в соцсетях, но эксперты никакой катастрофы в отмене награды не видят. Более того, считают вполне реальной, хотя и не совсем своевременной, замену государственных наград как атавизмов эпохи СССР.

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик дал первую пресс-конференцию после победы над Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии.  В начале мероприятия чемпион поблагодарил всех, кто его поддерживал, а также передал привет всем, кто поливал его грязью из-за того, что он провел бой в Москве. Сенсацией стало заявление спортсмена о том, что он отказывается от звания Героя Украины.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)