7News

Одесскому военкомату "отбили" Жукова

Украина | 31 октября 2019, 20:37
Одесскому военкомату  отбили  Жукова

Демонтаж барельефа маршалу Жукову, который находится на стене здания областного военкомата, был проведен сегодня, 31 октября..

Как передает Думская, работы по демонтажу провели представители общественной организации «Національний спротив». Они предъявили журналистам документ, выданный начальником квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны Украины, в котором говорится, что отдел не возражает против демонтажа памятного знака, который подпадает под закон о декоммунизации, силами и средствами указанной общественной организации и предлагает передать барельеф после демонтажа в надлежащем виде в хранилище музея Южного оперативного командования.

В силу чего сами служащие военкомата до сегодняшнего дня не выполнили нормы закона и не демонтировали барельеф - отсутствие желания, сил, навыков или всего вместе - не сообщается.

Напомним, Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)