7News

Байден призвал Путина снизить напряженность на границе с Украиной и предложил встретиться

Украина | 13 апреля 2021, 19:40
Байден призвал Путина снизить напряженность на границе с Украиной и предложил встретиться

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным заявил об обеспокоенности переброской российских сил к границе с Украиной и призвал РФ снизить напряженность в отношениях с Киевом, сообщил Белый дом.

"Президент озвучил нашу озабоченность внезапным наращиванием российских военных сил в оккупированном Крыму и на границах Украины и призвал Россию снизить напряженность", - говорится в заявлении Белого дома.

"Президент Байден подчеркнул, что США решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины", - отмечается в документе.

По информации из Белого дома, Байден также сказал Путину, что США будут «действовать твердо в защиту своих национальных интересов» в отношении российских кибер-атак и вмешательства в выборы. Он предложил провести встречу на высшем уровне в третьей стране «в ближайшие месяцы» для обсуждения всего спектра американо-российских проблем, передает AP.

Призыв прозвучал на фоне резкого увеличения количества нарушений режима прекращения огня на востоке Украины, где поддерживаемые Россией сепаратисты и украинские силы вовлечены в конфликт после аннексии Москвой в 2014 году украинского Крымского полуострова.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)