7News

Залужный — не первый генерал, ставший послом: Рахманин напомнил об еще двух кейсах

Украина | 14 марта 2024, 16:58
Залужный — не первый генерал, ставший послом: Рахманин напомнил об еще двух кейсах

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный — уже третий генерал, которого Киев назначил послом. До него были бывший глава Минобороны, генерал-лейтенант в отставке Андрей Таран и генерал-майор запаса Александр Полищук. Член комитета ВРУ по нацбезопасности, разведке и обороне Сергей Рахманин во время эфира на Радио NV напомнил, что они работают послами в Словакии и Индии соответственно.

"Хотя мне кажется, что Любляна находится достаточно далеко от Лукьяновки. На мой взгляд, он должен был бы решать не дипломатические вопросы, а как минимум давать показания компетентным органам за все то, что он делал на посту министра обороны", — прокомментировал Рахманин историю с Тараном, добавляя, что последний, по его информации, не делает "ничего вообще".

Что касается Полищука, то он, по данным депутата, оказался эффективным на своем месте. Деятельность посла направлена на то, чтобы как можно больше склонить Индию к разному уровню помощи, поддержки, "в целом к неустанному, неумолимому, но последовательному изменению позиции Индии в отношении Украины".

"И Полищук как раз в этом смысле, по той информации, которую я имел, оказался достаточно эффективным", — рассказал депутат.

[see_also ids="586895"]

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский согласовал кандидатуру экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на должность посла в Великобритании, рассказав, что военачальник "сам говорил о дипломатическом направлении для себя". По данным ZN. UA, в феврале генерал написал рапорт на увольнение с военной службы. Произошло это после прохождения ВВК, где он был признан непригодным.

О том, что в будущем может ожидать кандидата на должность Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Британии Валерия Залужного, читайте в статье Инны Ведерниковой — "Лондонские каникулы генерала Залужного".

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)