7News

Голосование по Obamacare отложено в США

СНГ | 16 июля 2017, 14:27
Голосование по Obamacare отложено в США

Издание The Hill пишет, ссылаясь на заявление руководителя республиканского большинства в сенате США Митча Макконнелла, что принятие решения об отмене действующей системы медстрахования Obamacare будет отложено, так как сенатор Джон Маккейн не сможет присутствовать на голосовании. При этом Макконнелл не уточнил, договорились ли сенаторы о новой дате.

Газета The Roll Call ранее сообщила, что Маккейн пропустит заседания комитетов сената конгресса США и голосованиях по ряду важных законопроектов на следующей неделе из-за проблем со здоровьем. Как стало известно, 14 июля республиканец перенес операцию по удалению сгустка крови из левого глаза, образовавшегося в результате тромбоза вены сетчатки. На реабилитацию законодателю потребуется неделя. Именно в этот период сенат должен был принять решение по законопроекту об отмене  реформы здравоохранения экс-президента США Барака Обамы.

Отмечается, что отсутствие сенатора может сказаться на решении, так как разрыв голосов минимален – для проведения инициативы через сенат республиканцам необходимо набрать 50 голосов из 52 возможных в собственной фракции. При этом на данный момент им уже не хватает как минимум пяти.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)