7News

Глава Крыма заверил в стабильности работы Генбанка

СНГ | 10 августа 2017, 15:54
Глава Крыма заверил в стабильности работы Генбанка

"Известия" сообщают, что глава Крыма Сергей Аксенов уверил крымчан в стабильной работе Генбанка.

Он пояснил, что Центробанк РФ контролирует ситуацию вокруг Генбанка и гарантирует его бесперебойную работу.

Аксенов заявил: "Остановки платежей нет и не предвидится. Угрозы для вкладчиков нет. Так что сегодня правительство полностью контролирует ситуацию. Прошу всех крымчан соблюдать спокойствие".

Он подчеркнул, что все крупнейшие компании Крыма и он лично полностью доверяют банку.

Глава республики сказал: "Все организации монопольные, которые работают в Республике Крым, это "Крымэнерго", "Черноморнефтегаз", все счета свои имеют в Генбанке. Никто никаких операций не проводил по отзыву средств. Стабильность банка гарантирована Центральным банком Российской Федерации. Всё находится под полным контролем. Моя карточка точно так же обслуживается только в одном банке, это в Генбанке".

Как сообщалось ранее, со вчерашнего дня, 9 августа на мобильные номера жителей полуострова приходят SMS с призывом в срочном порядке снимать все средства со счетов в связи со скорым банкротством Генбанка. С утра у банкоматов и отделений банка наблюдаются очереди.

"Известия»" ранее сообщали, что все крымские отделения Генбанка войдут в состав группы банка "Россия". При этом на работу филиалов структурные изменения не повлияют. Генбанк является одним из главных банков Крыма. В настоящий момент он находятся под санкциями США.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)