7News

Новый учебный год в Украине начнется 1 сентября - решение правительства

Культура | Сегодня, 16:27
Новый учебный год в Украине начнется 1 сентября - решение правительства

Кабинет Министров утвердил продолжительность и порядок организации 2026-2027 учебного года в заведениях общего среднего образования с учетом условий военного положения. Об этом сообщила в Telegram премьер-министр Юлия Свириденко.

- Он начнется традиционно – 1 сентября. Областные и Киевская городские военные администрации вместе с учредителями учебных заведений будут определять, как начнется учебный год в каждой общине, учитывая ситуацию в регионе. Это позволит общинам гибко организовывать образовательный процесс в соответствии с условиями безопасности, одновременно обеспечивая непрерывность обучения, - заявила Свириденко.

Свириденко отметила, что 2026-2027 учебный год продлится до 30 июня 2027 года. В то же время решение о фактической дате завершения занятий, проведение праздника последнего звонка и продолжительности летних каникул будут принимать непосредственно учебные заведения.

По ее словам, эти вопросы будут определяться педагогическими советами с учетом ситуации безопасности и потребностей участников образовательного процесса. В этой связи даты завершения обучения и каникул могут различаться в зависимости от школы.

26 июня Минобразования отреагировало на предложение снизить проходной балл НМТ со 150 до 130 .

В апреле стало известно, что петиция об удалении рекламы из приложения "Единая Школа" набрала необходимое количество подписей .

В январе Кабмин утвердил список опасных предметов и веществ, с которыми запрещено находиться на территории и в помещениях заведений общего среднего образования (школах) .

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)