7News

УЕФА в начале апреля рассмотрит вопрос отстранения сборной Беларуси

Спорт | 25 марта 2023, 10:10
УЕФА в начале апреля рассмотрит вопрос отстранения сборной Беларуси

Президент УЕФА Александер Чеферин отреагировал на обращение депутатов Европарламента, которые призвали отстранить Беларусь от отбора Евро-2024.

Как сообщает немецкое издание Sportschau, Чеферин ответил депутатам письмом. В нем он сообщил, что планирует обсудить вопрос участия сборной Беларуси на ближайшем заседании Исполкома УЕФА, который запланирован на 4 апреля в Лиссабоне. При этом 5 апреля пройдет Конгресс УЕФА.

Напомним, подписи в письме президенту УЕФА поставили более 100 депутатов, которые считают, что участие сборной Беларуси в турнире УЕФА будет использовано режимом Аляксандра Лукашенко, чтобы улучшить свою репутацию в международном сообществе.

Сборная Беларуси должна сыграть в группе I отборочного турнира Евро-2024. Первые матчи команды запланированы на 25 и 28 марта против Швейцарии и Румынии соответственно. При этом домашние поединки сборная проводит в Сербии.

Стоит отметить, что сборная России пропускает отбор чемпионата Европы из-за полномасштабного военного вторжения в Украину.

[see_also ids="536065"]

Ранее сообщалось о том, что сборная России сыграет в чемпионате футбольной ассоциации Центральной Азии.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)